В акции «Ёлка желаний» участвуют больше пяти сотен маленьких амурчан

547 письма от детей, которым придётся встречать Новый год без родителей, приняли организаторы акции «Ёлка желаний» в Амурской области. Их мечты о подарках исполнят члены правительства Амурской области, депутаты, руководители и сотрудники различных ведомств, а также все желающие.
Благотворительная акция «Ёлка желаний» в Приамурье проводится в четвёртый раз. Инициатором доброй традиции стал губернатор Амурской области Василий Орлов. В начале декабря в холле здания регионального правительства устанавливают ёлку, украшенную открытками. Их авторы – сироты, оставшиеся без попечения родителей, живущие в социальных приютах и социально-реабилитационных центрах, – написали, какой подарок хотят получить на Новый год. Такую открытку-признание может взять каждый. «Не всегда в детдомах есть возможность подарить ребёнку именно то, что он хочет. В акции я участвую в первый раз, хотя уже давно мечтаю сделать такой подарок», – признаётся исполнитель желания Татьяна Карлинская. Дарители передают исполненное желание для отправки адресату.
«Самыми частыми пожеланиями детей, по опыту прошлых лет, являются настольные игры и игрушки, коньки, кроссовки, ролики, мячи, конструкторы, наборы для творчества и рукоделия, книги, плееры, наушники и детская косметика», – рассказала начальник отдела министерства социальной защиты населения Амурской области Ольга Головачёва.
К настоящему времени с Ёлки желаний сняли 61 письмо и уже принесли семь подарков для передачи детям.
Ещё по теме "Дети"
-
Восемь тысяч младшеклассников в Благовещенске научились оказывать первую помощь
сегодня, 11:15 -
В Амурской области детсадовцев учат управлять беспилотниками
вчера, 17:53 -
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
20 апреля, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50