Амурские семьи с детьми продолжат получать ежемесячные выплаты

Правительство России выделило больше 320 миллионов рублей на выплаты амурским семьям. Эти средства направят на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет.
Согласно распоряжению, подписанному председателем правительства Михаилом Мишустиным, в регионы страны направят более 6 миллиардов рублей на поддержку малообеспеченных семей. Ранее власти уже направили на эти цели почти 305 миллиардов рублей.
Семьи с низкими доходами, в которых есть дети в возрасте от трёх до семи лет, получают ежемесячные выплаты с 2020 года. Начиная с 2021 года правила предоставления средств усовершенствовали. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, ее размер может достигать не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.
Оформить льготу можно тремя способами: на портале Госуслуг, при личном визите в МФЦ или в органах соцзащиты.
Ещё по теме "Общество"
-
Масочный режим и отмена детских мероприятий: в областном центре вводят ограничения из-за высокой заболеваемости
сегодня, 12:57 -
Жители Благовещенска поделились впечатлениями о новогоднем убранстве на главной площади областного центра
сегодня, 10:54 -
Благовещенцы с нарушением зрения и слуха смогут узнать о достопримечательностях Приамурья на инклюзивной выставке
сегодня, 7:06 -
«Благодаря им мы сегодня разговариваем»: Юрий Трутнев высоко оценил подготовку курсантов ДВОКУ
вчера, 21:31 -
Учатся, поют и ходят в совместные рейды: амурским школьникам-активистам вручили "Премию Первых"
вчера, 21:05 -
Дегустация и консультации специалистов: в Приамурье прошел третий форум по защите прав потребителей
вчера, 19:09 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев посетил ДВОКУ
вчера, 18:34 -
Амурчан зовут проверить свои знания в ежегодном "Географическом диктанте"
вчера, 11:52 -
Амурчане могут помочь в приобретении нового транспортного средства для музея "Автобус Победы"
вчера, 9:12 -
Ко Дню математика: в области прошёл 12-й всероссийский флешмоб "МатКэт"
1 декабря, 20:56