Акция «Раздельный сбор» будет проходить по новым правилам

Об изменённых правилах приёма макулатуры рассказали организаторы ежемесячной эко-акции «Раздельный сбор» в своём инстаграм-аккаунте.
Желающие помочь окружающей среде горожане могут по-прежнему приносить отходы в чём удобно — в пакетах либо коробках. Но теперь на месте сбора будет стоять грузовик с бигбэгами, а рядом с ним — большие коробки, каждая для одной категории, и принесённая макулатура должна распределяться по подходящим коробкам.
Всего их будет четыре штуки: гофрокартон (толстые картонные коробки, крафтовая бумага), архив (белая офисная бумага), книги, журналы, флаеры (плюс тонкий картон от лекарств, чая и т.п.), пульперкартон (ячейки для яиц, втулки от туалетной бумаги или фольги).
После наполнения содержимое каждой коробки грузчики будут перемещать в бигбэги и затем снова выставлять пустыми на улицу.
Как отмечают эко-активисты, такое нововведение должно улучшить досортировку, чтобы можно было переработать большее количество вторсырья. Ведь лучше всего когда каждый класс отходов проходит переработку по отдельности. К примеру, смешав белую бумагу с газетами, можно получить бумагу только низкого качества. Однако переработка одной лишь белой бумаги позволит произвести уже тетради и блокноты.
Отметим, что следующая акция РСО в Благовещенске пройдёт 18 декабря с 11:00 до 13:00.
Ещё по теме "Экология"
-
Экологическое просвещение в Приамурье набирает обороты: уроки «Дели на три» собрали более тысячи участников
вчера, 17:42 -
В Приамурье восстановили более 11 тысяч гектаров леса
вчера, 11:41 -
Приморье на пороге субтропиков: как меняется климат и чего опасаются учёные
4 июля, 21:49 -
В Приамурье стартует новый сезон всероссийской акции "БумБатл"
4 июля, 9:21 -
Стать хранителем: Минлес Приамурья ищет общественных инспекторов по экологии
2 июля, 17:41 -
Мост между Приамурьем и Камчаткой: амурчанка представит регион на форуме «Экосистема»
2 июля, 15:24 -
Две тонны сверх плана: экологический марафон «Водорослям крышка» бьет собственные рекорды
1 июля, 8:33 -
В Приамурье суд обязал золотодобытчиков вернуть в Зею осетра и сазана
28 июня, 15:14 -
Школьники из Магдагачинского округа навели порядок на берегу Амура
23 июня, 16:18 -
В Приамурье в рамках нацпроекта модернизируют систему обращения с отходами
23 июня, 14:48