Новогодняя елка украсила площадь благовещенского ОКЦ
Главный новогодний атрибут появился на площади Общественно-культурного центра Благовещенска. Большую искусственную ель традиционно установили возле фонтана.
Девятиметровую красавицу украсили разноцветными шарами, шишками, колокольчиками, гирляндами. Также на территории ОКЦ установили снеговиков. Трое встречают посетителей на входе. Еще один расположился на газоне.
Между тем в пресс-службе администрации города рассказали, что, как только установится среднесуточная температура воздуха ниже 15 градусов, заработает снежная пушка для создания горок и различных фигур. В этом году благовещенцы вновь, как и много лет назад, смогут прокатиться на горке, идущей изо рта сказочного богатыря.
А главную городскую елку на центральной площади заменят. Она прослужила почти 15 лет и переместится в парк Дружбы. Не будет в этом году ледовых фигур, так как они очень дорогостоящие и больше всего чувствительны к капризам погоды и действиям вандалов. Все работы по новогоднему украшению Благовещенска должны завершиться к 25 декабря.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34
