Убирать улицы Благовещенска от снега будут по новому регламенту

Мэр областного центра вновь остался недоволен уборкой дорог и тротуаров от снега. Глава города вышел в очередной рейд, о результатах которого рассказал в своем инстаграм-аккаунте. Маршрут был выстроен с учетом жалоб благовещенцев.
В ходе объезда градоначальник раскритиковал проведенную работу: «Хуже ситуация в отдаленных районах. Например, на КПП, Тайване. Часть остановок остается недочищенной. За уборку остановки на Трудовой-Строителей поставил двойку».
Олег Имамеев отметил, что действующий регламент по ликвидации последствий осадков неприемлем, в связи с этим дано поручение разработать новый. Также в ходе объезда, мэр обратил особое внимание на состояние остановок вблизи образовательных и социальных учреждений – их будут отрабатывать в первую очередь.
«Должен признать, что зачастую причиной накатов является работа спецтехники в первые часы после снегопада. Накаты образуются после очистки так называемых осевых. Центральная часть дороги очищается, накат уходит на остановки. И его оставляют до лучших времен. Помимо проблем для пешеходов, это впоследствии выливается и в дополнительные трудозатраты. Такой подход неприемлем», — написал Олег Гатауллович в своем инстаграм-аккаунте.
Напомним, что осуществлять очистку снега во дворах и территориях, принадлежащих предпринимателям — возле магазинов, супермаркетов и торговых центров — должны организовывать управляющие компании и руководители организаций.
Ещё по теме "Общество"
-
Единое пособие выплачивают тысяче беременных амурчанок
вчера, 11:38 -
37 многодетных амурчан оформили соцконтракты в 2026 году
7 апреля, 16:47 -
Амурские отельеры первыми в России пройдут обучение в Школе гостеприимства
7 апреля, 9:24 -
Будущих мам чествовали в Семейном МФЦ накануне всероссийского Дня беременных
6 апреля, 20:43 -
Для тех, кто в беде. 12 кризисных квартир для семей с детьми работают в области
6 апреля, 15:54 -
Военнослужащие с боевым опытом поделились секретами мастерства с амурскими снайперами
6 апреля, 8:02 -
День геолога отметили накануне в стране
6 апреля, 7:58 -
Сто тысяч за первое место: амурчан зовут подать заявку на конкурс «Лучший по профессии»
5 апреля, 14:28 -
Благовещенск готовится к своему юбилею: что ждет горожан и гостей
5 апреля, 10:34 -
Первомайский парк в амурской столице откроет сезон 20 апреля
4 апреля, 16:31