Убирать улицы Благовещенска от снега будут по новому регламенту

Мэр областного центра вновь остался недоволен уборкой дорог и тротуаров от снега. Глава города вышел в очередной рейд, о результатах которого рассказал в своем инстаграм-аккаунте. Маршрут был выстроен с учетом жалоб благовещенцев.
В ходе объезда градоначальник раскритиковал проведенную работу: «Хуже ситуация в отдаленных районах. Например, на КПП, Тайване. Часть остановок остается недочищенной. За уборку остановки на Трудовой-Строителей поставил двойку».
Олег Имамеев отметил, что действующий регламент по ликвидации последствий осадков неприемлем, в связи с этим дано поручение разработать новый. Также в ходе объезда, мэр обратил особое внимание на состояние остановок вблизи образовательных и социальных учреждений – их будут отрабатывать в первую очередь.
«Должен признать, что зачастую причиной накатов является работа спецтехники в первые часы после снегопада. Накаты образуются после очистки так называемых осевых. Центральная часть дороги очищается, накат уходит на остановки. И его оставляют до лучших времен. Помимо проблем для пешеходов, это впоследствии выливается и в дополнительные трудозатраты. Такой подход неприемлем», — написал Олег Гатауллович в своем инстаграм-аккаунте.
Напомним, что осуществлять очистку снега во дворах и территориях, принадлежащих предпринимателям — возле магазинов, супермаркетов и торговых центров — должны организовывать управляющие компании и руководители организаций.
Ещё по теме "Общество"
-
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
вчера, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33