Амурскому бизнесмену грозит лишение свободы за продажу леса по поддельным документам

Амурский бизнесмен пойдёт под суд за то, что незаконно продал за границу больше 2,5 тысяч кубометров древесины. Следствию удалось доказать два факта контрабанды лесоматериалов.
Незаконную продажу леса выявили сотрудники Благовещенской таможни, амурского управления ФСБ и пограничного управления ФСБ России по области. Дело расследовалось сотрудниками Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте. Следователи доказали причастность обвиняемого к двум фактам контрабанды леса. Работа следствия завершена, 13 томов уголовного дела направили в суд.
По версии следствия, чтобы продать лес за границу, 31-летний руководитель коммерческого предприятия использовал поддельные документы. Ему удалось переправить около 2,6 тысяч кубометров лиственницы даурской. В какую именно страну продали древесину, не уточняется, известно, что это одно из государств Восточной Азии. Ущерб от деятельности бизнесмена составил около 23 миллионов рублей.
В ожидании суда обвиняемый находится на свободе, под подпиской о невыезде. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Детская площадка под обстрелом: приговор жителю Белогорска не смягчили
вчера, 10:35 -
В торговом центре Белогорска ребёнка ударило током: прокуратура проводит проверку
18 января, 12:34 -
Пожарные спасли многодетную семью на заснеженной трассе Приамурья
15 января, 16:51 -
Авиакомпания "Ангара" выплатит ещё 3 млн рублей семье, которая потеряла родных в катастрофе в Тындинском округе
14 января, 19:41 -
Стрельба в ресторане, наркотики и тёмное прошлое: в Благовещенске рецидивиста отправили в колонию
14 января, 15:46 -
Ошибка высотомера сгубила Ан-24: СКР назвал приоритетную причину авиакатастрофы
13 января, 17:19 -
Сход вагонов, пожары и порывы: итоги работы в январские праздники подвели в амурском управлении МЧС
12 января, 19:56 -
Ранний звонок в 112: семью с двумя маленькими детьми вызволили из снежного плена
12 января, 14:09 -
18-летняя россиянка погибла в результате столкновения судов у берегов Таиланда
12 января, 10:57 -
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27