Амурскому бизнесмену грозит лишение свободы за продажу леса по поддельным документам

Амурский бизнесмен пойдёт под суд за то, что незаконно продал за границу больше 2,5 тысяч кубометров древесины. Следствию удалось доказать два факта контрабанды лесоматериалов.
Незаконную продажу леса выявили сотрудники Благовещенской таможни, амурского управления ФСБ и пограничного управления ФСБ России по области. Дело расследовалось сотрудниками Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте. Следователи доказали причастность обвиняемого к двум фактам контрабанды леса. Работа следствия завершена, 13 томов уголовного дела направили в суд.
По версии следствия, чтобы продать лес за границу, 31-летний руководитель коммерческого предприятия использовал поддельные документы. Ему удалось переправить около 2,6 тысяч кубометров лиственницы даурской. В какую именно страну продали древесину, не уточняется, известно, что это одно из государств Восточной Азии. Ущерб от деятельности бизнесмена составил около 23 миллионов рублей.
В ожидании суда обвиняемый находится на свободе, под подпиской о невыезде. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
вчера, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
вчера, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03 -
Новая учебно-тренировочная башня МЧС открыта в Благовещенске к 35-летию ведомства
26 октября, 16:23 -
Суд смягчил приговор руководству рудника «Пионер», где год назад погибли 13 горняков
22 октября, 15:09