Сломанные ограждения и «остановка на семи ветрах»: в селе Чигири проверили состояние дорожной инфраструктуры

Сотрудники Чигиринского сельсовета проверили безопасность дорог и тротуаров. Инспекции подверглись дорожные знаки и леерные ограждения, также проверили целостность автобусных остановок.
Оказалось, что в нескольких местах металлическое ограждение погнуто и сломано. Также обнаружили упавший знак «Пешеходный переход».

На остановках «Светлая» и «Промежуточная» павильонов нет. На этот факт проверяющие обратили внимание администрации Благовещенского района. Именно муниципалитет отвечает за дороги и безопасность движения.
«Остановка «Промежуточная» стоит на семи ветрах, зимой очень холодно стоять и ждать автобуса. Будет ли она обшита чем-то, только не поликарбонатом, который уносит ветром», – написал местный житель в инстаграме администрации Чигиринского сельсовета.
Ещё по теме "Дороги"
-
Выход воды на лёд стал причиной остановки движения по переправе Свободнй - Введеновка
сегодня, 12:34 -
9 участков региональных трасс отремонтируют в области в 2026-м
31 января, 9:23 -
Более семи километров дорог обновят в Благовещенске в 2026 году
30 января, 12:02 -
Василий Орлов: мост Джалинда – Мохэ усилит логистику Дальнего Востока
29 января, 17:16 -
Монтаж основного каркаса завершают на путепроводе в Белогорске
27 января, 16:54 -
Девятая ледовая дорога в Приамурье соединила Свободный и Введеновку
27 января, 14:43 -
Камеры, дроны и шумомеры: как усилят безопасность на дорогах области в 2026-м
26 января, 20:31 -
Какие дорожные мосты обновят в 2026 году в Приамурье
25 января, 14:18 -
Инвестиции увеличатся: в этом году на ремонт дорог в области направят более 18 миллиардов
23 января, 15:48 -
В Приамурье работают 8 ледовых переправ
22 января, 7:46