Василий Орлов: «Космос – это технологии будущего, и специалисты этой отрасли всегда будут востребованы»

Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил открытие «Космофеста» в Благовещенске. Глава региона осмотрел выставки и рассказал участникам фестиваля о перспективных амурских проектах.
Василий Орлов посетил выставку на втором этаже Общественно-культурного центра, где представлены проекты воспитанников технопарка «Кванториум-28» и благовещенской школы № 16, работы студентов АмГУ. Также главе региона показали возможности 3D-моделирования и печати, робототехники и VR-технологий.
Губернатор рассказал о проектах федерального значения, реализующихся в Приамурье. Это газовый кластер, расширение БАМа и Транссибирской магистрали, а также космодром Восточный.
«Мы живём в период четвёртой промышленной революции, когда разрабатываются современные технологии с большим потенциалом, который может повлиять на нашу жизнь в ближайшем будущем. Многие профессии, как это всегда бывает при промышленных революциях, становятся ненужными, но все учёные сходятся в том, что космос – это технология будущего и люди, задействованные в этой отрасли, будут востребованы всегда», – сказал Василий Орлов.
Как сообщала ГТРК «Амур», «КосмоФест Восточный» пройдёт в два дня. За это время участники пройдут образовательную программу, узнают о развитии космической отрасли в России, пообщаются с космонавтом и посетят космодром Восточный.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Без отставаний от графика: власти проверили стройки космодрома Восточный
23 февраля, 9:23 -
Ещё 30 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском
5 февраля, 19:38 -
Международную космическую станцию возглавил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков
13 января, 10:12 -
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21