В амурских лесах закончили раскладывать вакцину от бешенства

В амурских лесах закончили раскладывать вакцину от бешенства - gtrkamur.ru

У сотрудников ветуправления и охотоведов ушел на это месяц. Слабые морозы позволили специалистам разложить препараты для волков и лис во всех районах.

По словам главы управления ветеринарии области, вакцина была закуплена за счет федеральных средств. Подобная работа в регионе проводится каждый год. Благодаря этому удается избегать массовых вспышек заболевания в дикой фауне, регистрируются только единичные случаи.

«Препарата хватит на всех амурских хищников. Вакцина раскладывается с запасом — ее значительно больше реального количества лисиц и волков на территории региона» — рассказал Сергей Самохвалов.

Напомним, что бешенством в основном болеют хищники. Поэтому вкус и запах брикетов с лекарствами в основном ориентирован на их пристрастия.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.