Василий Орлов: ещё 30 амурских школ и колледжей получат новое оборудование для создания цифровой среды

За последние два года по нацпроекту «Образование» компьютерной техникой оснастили более сотни амурских организаций образования.
Туда поступило свыше четырёх тысяч ноутбуков, принтеров, интерактивных комплексов и другого оборудования. Глава Приамурья Василий Орлов отметил, что цифровизация школ позволяет повысить качество образования и она будет продолжена в 2022 году.
В октябре цифровые изменения смогли оценить в школе села Саскаль. Подключение к высокоскоростному интернету позволили школьникам и учителям активнее участвовать в онлайн-обучении, посещать онлайн-экскурсии и другие подобные мероприятия. Быстрый интернет, партию ноутбуков и многофункциональных устройств получила также школа в Никольском, где работает «Точка роста», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
вчера, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
6 октября, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
6 октября, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
6 октября, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
6 октября, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
6 октября, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28