Амурчане стали реже пользоваться наличными

В Амурской области количество операций по снятию наличных с банковских карт сократилось на 7%. Основной причиной этого, считают специалисты, стала пандемия коронавируса. Покупатели предпочитают расплачиваться за товары и услуги пластиком.
Только за 9 месяцев текущего года количество операций с банковскими картами амурчане совершили на общую сумму более 230 миллиардов рублей. Это почти в полтора раза больше по сравнению с 2020-м.
Как отмечают специалисты Центробанка, впервые число транзакций с картами при оплате товаров и услуг превысило количество фактов снятия бумажных денег. Безналичный объем оплаты покупок увеличился на треть и составил свыше 120 миллиардов рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
сегодня, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
сегодня, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59 -
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
1 сентября, 9:01 -
В Белогорске дан старт работе железнодорожного терминала крупнейшего маслоэкстракционного завода России
31 августа, 18:43 -
Амурская область приняла участие в стажировке Минпромторга России
29 августа, 14:34 -
Товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9% за семь месяцев 2026 года
28 августа, 16:08 -
Бюджеты муниципалитетов Приамурья выросли на 20%
28 августа, 12:28 -
Определены даты проведения юбилейного XXX Петербургского международного экономического форума
27 августа, 12:56