Шесть новых автомобилей скорой помощи получили районы Приамурья

В медучреждения Архаринского, Мазановского, Михайловского, Бурейского, Ромненского и Серышевского районов доставили по линии Минпромторга шесть машин скорой помощи — три в стандартной комплектации, три — приспособленных для условий Севера. Обновление автопарков обошлось в сумму более 23 миллионов рублей.
Новые автомобили укомплектованы дефибрилляторами, портативными аппаратами ИВЛ, реанимационными комплектами для взрослых и детей, аппаратами ЭКГ.
Отметим, что в прошлом месяце регион получил 16 машин. Всего с начала года на эти цели областная казна выделила средства на покупку 50 единиц новой техники, также 52 авто поставили в амурские больницы благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. В следующем году поставки продолжатся.
Ещё по теме "Медицина"
-
Шесть модульных ФАПов строят в Приамурье — два сдадут до конца года
4 сентября, 15:46 -
В Приамурье 105 молодых медиков начали работу под присмотром опытных коллег
4 сентября, 12:29 -
За август «Патруль здоровья» осмотрел 270 жителей трёх округов Приамурья
2 сентября, 14:59 -
Более тысячи в белых халатах: Приамурье установило исторический максимум по набору студентов-медиков
2 сентября, 12:12 -
На юбилее Тамбовского округа работал «Шатер здоровья»
2 сентября, 11:11 -
В селе Ушаково появился постоянный фельдшер: ремонт и новый специалист закрыли двухлетнюю проблему
29 августа, 16:22 -
Почти 280 тысяч амурчан проверили здоровье: итоги профилактической кампании
29 августа, 11:19 -
751 бюджетное место: в Приамурье подвели итоги приема в медицинские вузы и колледжи
27 августа, 19:45 -
Поликлиники, ФАПы и бережливое управление: как в Приамурье делают медицину доступнее
27 августа, 16:14 -
Десятки единиц новой техники получили детские больницы Приамурья
26 августа, 15:09