В Октябрьском районе после прокурорской проверки расселили жильцов из аварийного дома

В прошлом месяце в прокуратуру обратилась женщина, проживающая в посёлке Восточный Октябрьского района. Амурчанка жаловалась на то, что их многоквартирный дом, признанный аварийным и занесённый в программу, до сих пор не расселили.
В ходе проверки её слова подтвердились — в здании трещинами были покрыты фундамент, оконные проёмы, внутренняя отделка, перекрытия и стены, также имелись прогибы, гнилые балки и перекос проёмов. Беспокоясь за свою жизнь и здоровье, женщине пришлось купить квартиру в другом доме в ипотеку.
Прокуратура установила, что администрация Октябрьского района не освоила денежные средства, которые выделялись на реализацию региональной адресной программы по переселению. Глава района получил представление, одно лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
Также администрация изъяла недвижимое имущество у женщины для муниципальных нужд, а взамен выплатила более 2,4 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38