Незаконно пробравшуюся этим летом в Россию китаянку наказали штрафом

В Благовещенском горсуде рассмотрели уголовное дело в отношении жительницы Хэйхэ, которая незаконно пересекла границу с Россией.
Как ранее писала ГТРК «Амур», проживающая в пограничном городе Си Лин сбежала в Благовещенск, чтобы устроится на работу. Однако у девушки не было визы, поэтому она выбрала незаконный способ проникновения в страну — вплавь через Амур. Находясь на прогулочном теплоходе китаянка прыгнула в воду, но в 120 метрах от берега её выловили спасатели ГО ЧС и передали пограничникам.
В ходе судебного заседания она полностью признала свою вину и ходатайствовала, чтобы дело было рассмотрено без судебного разбирательства. Суд также учёл и молодой возраст виновной. В итоге девушке назначили штраф в размере 120 тысяч рублей. Но так как Си Лин находилась под стражей с самого июля этого года, с неё сняли обязанность выплаты. Также девушку освободили из-под стражи в зале суда.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51