Незаконно пробравшуюся этим летом в Россию китаянку наказали штрафом

В Благовещенском горсуде рассмотрели уголовное дело в отношении жительницы Хэйхэ, которая незаконно пересекла границу с Россией.
Как ранее писала ГТРК «Амур», проживающая в пограничном городе Си Лин сбежала в Благовещенск, чтобы устроится на работу. Однако у девушки не было визы, поэтому она выбрала незаконный способ проникновения в страну — вплавь через Амур. Находясь на прогулочном теплоходе китаянка прыгнула в воду, но в 120 метрах от берега её выловили спасатели ГО ЧС и передали пограничникам.
В ходе судебного заседания она полностью признала свою вину и ходатайствовала, чтобы дело было рассмотрено без судебного разбирательства. Суд также учёл и молодой возраст виновной. В итоге девушке назначили штраф в размере 120 тысяч рублей. Но так как Си Лин находилась под стражей с самого июля этого года, с неё сняли обязанность выплаты. Также девушку освободили из-под стражи в зале суда.
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
сегодня, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
вчера, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
вчера, 14:22 -
Обереги, пироги и театральные представления: в Приамурье стартовал свадебный сезон
17 апреля, 20:37 -
Дороги подлатают, автобусы запустят: в Благовещенске готовятся к Радонице
17 апреля, 18:55 -
Фестиваль "Амурская студенческая весна" собрал учащихся 14 вузов и колледжей области
17 апреля, 17:31 -
Четыре маршрута для людей, передвигающихся на колясках, утвердили в амурской столице
17 апреля, 16:44 -
Василий Орлов ознакомился с работой уполномоченного по правам человека в Приамурье за 5 лет
17 апреля, 11:58 -
По миллиону на семью: в Приамурье более 300 многодетных смогут погасить часть ипотеки
16 апреля, 20:42 -
Декрет и сельский стаж: как по-новому будут считать пенсию в России
16 апреля, 15:48