Амурские спортсмены участвуют в тренировочных сборах в красноярской Академии борьбы

Туда отправились 17 воспитанников областной школы олимпийского резерва. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни».
Красноярская академия — ближайший к Приамурью крупный центр, который специализируется на различных стилях борьбы, — от древнейшей греко-римской до современного грэпплинга.
В делегацию тренеры набрали ребят разного возраста и уровня подготовки. Среди них и 11-летние перспективные «вольники», и мастера спорта. Занимаются амурчане дважды в день, вместе с красноярцами. Наставники — чемпионы, вплоть до мировых.
Как отмечают тренеры, эти сборы — отличная подготовка к главным событиям сезона. Уже на следующий день после возвращения в Приамурье воспитанники школы олимпийского резерва примут участие в межрегиональном турнире в Благовещенске. А в январе начнутся областные соревнования по вольной борьбе, которые станут отбором на дальневосточные.
Ещё по теме "Спорт"
-
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
сегодня, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
сегодня, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
вчера, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34 -
«Спорт — это жизнь»: амурские ветераны СВО восстанавливаются после тяжёлых ранений через тренировки и соревнования
13 апреля, 17:17 -
В копилке 22 медали, пять из них – золотые: амурские ушуисты эффектно выступили в Москве
13 апреля, 16:27