Проекты по развитию Приамурья представят стажеры регионального правительства
Шестерых стажеров выбрали из 13 претендентов на участие в программе «Кадры решают». Чтобы продумать качественную инициативу, практиканты будут набираться опыта у министров и руководителей госучреждений.
Наставники познакомят стажеров с работой ведомств, помогут определить важные направления развития региона и, соответственно, тему проекта. Среди прошедших отбор — студенты последних курсов университетов и недавние выпускники. Они будут работать в разных направлениях: социальный и экономический блоки, комфортная среда, медийное и правовое пространства. В итоге автору лучшей инициативы вручат сертификат на пять дополнительных баллов для участия в конкурсе трудоустройства на госслужбу.
«Задача — чтобы за это непродолжительное время стажировки, стажер максимально влился в работу исполнительного органа. Мы будем только приветствовать участие в различных семинарах, конференциях, круглых столах, заседаниях советов и так далее», — сказала заместитель начальника управления госслужбы Амурской области Наталья Назаренко.
Ещё по теме "Власть"
-
Развитие угольной промышленности России станет одной из тем деловой программы Российской энергетической недели
1 октября, 9:37 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в эфире ГТРК «Амур»
28 сентября, 12:11 -
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
25 сентября, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10 -
Новые дороги, парк и путепровод: что ждёт Завитинский округ
28 августа, 17:54 -
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35
