Награждение за вклад в развитие комплекса ГТО состоялось в Благовещенске
Жителей Благовещенска, которые внесли вклад в развитие комплекса ГТО, наградили. Благодарности мэра вручили представителям трудовых коллективов, которые не только сами отважились сдать нормативы, но и привлекли к спортивным снарядам коллег.
В целом в этом году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 2 600 жителей областного центра, часть из них — в составе трудовых коллективов. Самые активные — из правоохранительной сферы, сотрудники ДОСААФ и образовательных учреждений. В школе №16, к примеру, больше 40 педагогов решили, что готовы посоревноваться за знаки отличия. В итоге их получат 33 преподавателя: это не только учителя физкультуры, но и других предметов, люди разного возраста. Они бегали и отжимались, плавали и стреляли, ходили в турпоходы.
«Это очень интересно, но нужно готовиться. Если придешь в первый раз сдавать, возможно, не получится. Но сейчас наш педагогический коллектив готовится опять сдавать нормативы ГТО, и в самом начале 2022 года мы пойдем покорять более высокие вершины. Есть большой плюс, что после того, как мы стали сдавать нормативы ГТО, увеличился процент педагогов, которые вообще стали заниматься спортом», — поделилась завуч школы №16 Мария Бессонова.
Ещё по теме "Спорт"
-
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
сегодня, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34 -
«Спорт — это жизнь»: амурские ветераны СВО восстанавливаются после тяжёлых ранений через тренировки и соревнования
13 апреля, 17:17
