19 человек на ИВЛ, 49 – в реанимации: COVID продолжает держать Приамурье в напряжении

В правительстве Амурской области состоялось заседание оперативного штаба, посвящённое борьбе медиков с коронавирусной инфекцией. Сейчас от COVID-19 лечатся почти 7 тысяч амурчан, 603 пациента нуждаются в кислородной поддержке.
Как доложила исполняющая обязанности министра здравоохранения Оксана Химиченко, в Приамурье продолжают работать девять инфекционных и восемь провизорных госпиталей общей численностью 2 110 коек. Свободными остались 16% коек.
Лечение в стационаре проходят больше полутора тысяч пациентов. Около 5,5 тысяч человек лечатся дома. С помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких дышат 19 амурчан. 49 человек переведены в отделение реанимации.
Болеют и дети, но большинство из них не нуждаются в госпитализации. 39 маленьких пациентов лежат в больнице, двое находятся на кислородной поддержке.
За неделю провели 12 117 тестов на COVID-19. Основную часть результатов уже передали в центр эпидемиологии Роспотребнадзора, который сообщит амурчанам сведения о наличии или отсутствии инфекции через Госуслуги. По информации Минздрава области, в регионе достаточно тестов, средств индивидуальной защиты, лекарств и кислорода.
Ещё по теме "Медицина"
-
Рекордный набор: в Амурской медакадемии посвятили в студенты 457 первокурсников
сегодня, 13:19 -
Филиал противотуберкулёзного диспансера в Райчихинске закрывают из-за аварийного здания
вчера, 13:27 -
В Приамурье выросло число прошедших диспансеризацию
14 октября, 17:25 -
«Зелёный коридор», кардиоцентр и жильё для медиков: губернатор ответил на вопросы о здравоохранении
14 октября, 12:19 -
Перинатальный центр и детская больница Приамурья обновили оборудование
14 октября, 11:34 -
Госпиталь в Запорожской области получил генератор благодаря амурчанам
13 октября, 11:27 -
В Благовещенске провели 10 операций новым для Приамурья методом лечения аденомы простаты
10 октября, 11:25 -
Онкодиспансер в столице Приамурья проведёт день открытых дверей 10 октября
9 октября, 14:21 -
"За руку в профессию": в Приамурье внедряют всероссийскую практику наставничества для молодых врачей
8 октября, 19:55 -
13 новых ФАПов достроят в Приамурье в октябре
8 октября, 16:48