Трое подростков из Магдагачей украли трансформаторы

Следователи линейного отделения полиции на станции Магдагачи завели уголовное дело в отношении трёх подростков по факту кражи трансформаторов, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
Установлено, что малолетние преступники гуляли вблизи железнодорожного полотна станции Магдагачи, когда набрели на металлические ящики. Один из подростков предположил, что внутри может быть ценное медное оборудование, которое можно сдать в пункт металлоприёма, а вырученные деньги поделить между собой. Они достали из ящиков трансформаторы, два из них положили в рюкзак, один понесли в руках.
Но далеко со своей находкой они не ушли. На станции им встретился транспортный полицейский, который увидел оборудование в руках одного из ребят, а затем попросил показать и содержимое рюкзака, где были остальные приборы. В отделении полиции нарушители признались в содеянном.
Уголовное дело уже направили в суд. Теперь всем троим грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Стоит отметить, что предполагаемая выручка со сдачи трансформаторов была бы совсем незначительной, в отличие от степени наказания.
Ещё по теме "Криминал"
-
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50 -
Новый знакомый обокрал благовещенца в кафе на 30 тысяч рублей
12 марта, 11:10 -
12 млн на счет и 10 млн наличкой: рекордная афера в Приамурье
11 марта, 11:51 -
За старую обиду: амурчанин напал с ножом на сожительницу
9 марта, 13:21 -
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
6 марта, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45