В Приамурье действуют 89 пунктов обогрева возле автомобильных трасс

На дорогах Амурской области оборудовали пункты обогрева для автомобилистов. Всего их 89, больше половины – стационарные, они расположены у федеральных трасс.
В регион пришли морозы – на севере Приамурья температура воздуха опустилась ниже 40 градусов. В такую погоду увеличивается риск аварийных ситуаций. В пунктах обогрева водители могут в безопасных условиях дожидаться помощи.
Адреса расположения пунктов обогрева опубликовало Главное управление МЧС России по Амурской области. Также чрезвычайное ведомство предупреждает об особо опасных участках автодорог в регионе. Эти участки подвержены гололедице и снежным заносам, имеют опасные спуски и подъёмы. Для мониторинга обстановки на дорогах и оперативного реагирования в случае возникновения происшествий в готовности находятся 44 оперативные группы – 104 человека и 44 единицы техники.
Ещё по теме "Дороги"
-
Движение транспорта на улице Студенческой в Благовещенске восстановлено
вчера, 16:56 -
Дорогу в сторону Чигирей ждёт масштабная модернизация – шоссе станет четырёхполосным
2 декабря, 17:31 -
На дорогах Приамурья растёт число уборочной техники
1 декабря, 17:57 -
Работа в круглосуточном режиме: почти 80 единиц техники очищают от снега региональные трассы
30 ноября, 13:08 -
Ледовая дорога на Селемдже: вторая переправа сезона готова к зиме
30 ноября, 11:22 -
«Движение мотоциклов запрещено». В амурской столице появляются новые знаки
30 ноября, 10:06 -
Развязка у аэропорта готова: что дальше ждёт дорогу Благовещенск – Бибиково
28 ноября, 17:11 -
Движение по двум новым участкам БАМ открыли в Зейском округе
28 ноября, 9:24 -
В Белогорске началась масштабная реконструкция дороги на въезде в город
27 ноября, 15:26 -
Во всю ширину: на зейском мосту монтируют гигантские информационные экраны
27 ноября, 10:42