В Благовещенске агрессивного водителя отправили под арест почти до Нового года

В Благовещенске автомобилист вступил в конфликт с инспекторами ДПС. Сотрудникам полиции пришлось заковать мужчину в наручники.
Как сообщили в амурском управлении МВД, утром 19 декабря на улице Василенко экипаж остановил Toyota Cresta. У водителя были признаки опьянения. Сам водитель и его пассажир стали проявлять агрессию к сотрудникам полиции, толкаться, хватать за форму. Полицейским пришлось применить силу и заковать нарушителя в наручники.
Выяснилось, что задержанному 24 года, водительских прав у него нет, а за рулём он находился в состоянии опьянения. Благовещенский городской суд назначил задержанному шесть суток ареста. А за применение насилия в отношении представителя власти ему может грозить лишение свободы. В следственное управление Следственного комитета передали материалы по возможному привлечению гражданина к ответственности.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Ущерб на десятки миллионов рублей: год назад Белогорск пережил ураган
вчера, 15:29 -
В регионе в годовщину крушения Ан-24 под Тындой вспоминают погибших
вчера, 8:34 -
В Благовещенске китайская баржа врезалась в набережную Амура
23 июля, 14:53 -
В Тамбовском округе шесть сёл остались без электричества
23 июля, 10:23 -
Амурчанин пострадал под колесами поезда у станции Белогорье
21 июля, 20:41 -
Спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Амур с набережной и не вынырнул
20 июля, 17:50 -
В Приамурье спасатели эвакуировали детей с отмели на реке Архара
20 июля, 11:31 -
Амурчанин угнал авто у работодателя, устроил аварию и оказался под следствием
17 июля, 13:18 -
Тело мужчины обнаружено в реке Манжурка в Благовещенском округе
15 июля, 12:06 -
Прокуратура проверяет обстоятельства падения ребенка из окна детского сада в Благовещенске
14 июля, 19:01