Амурские спасатели не дали замерзнуть жителю Якутии, машина которого застряла по дороге домой

Сегодня около четырёх часов утра на помощь мужчине прибыла поисково-спасательная группа по городу Свободный.
Выяснилось, что транспортное средство гостившего в Приамурье автомобилиста сломалось на федеральной трассе «Амур» на 1 359 км. Бедняга, возвращавшийся домой из Хабаровска, начал замерзать — на улице в этот час было -46°С. К моменту когда спасатели добрались до мужчины, он уже около 30 минут сидел в холодной машине. Его тут же поместили в свой автомобиль, на котором привезли в пункт обогрева. От медицинской помощи водитель отказался.
Не обошлось без происшествий и в селе Поярково Михайловского района. Около часа ночи дежурный караул пожарной части № 62 поспешил на помощь двум амурчанам, которые на своей легковушке провалились под лёд в 20 метрах от берега. Оба мужчины оказались в ловушке и не могли выбраться.
Спасатели приехали вовремя. С помощью лебёдки отбуксировали экстремалов на берег. Медпомощь никому не потребовалась, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Бастрыкин потребовал доклад о нерасселённом аварийном доме в Благовещенске
вчера, 15:43 -
Семь раз за год машинисты в Приамурье спасали пешеходов экстренным торможением
вчера, 15:13 -
В Свободном мужчина упал с высоты на очистных сооружениях
вчера, 11:54 -
Грузовик с углем едва не сгорел на пути в Поярково
вчера, 10:23 -
Гибель на воде в Приамурье сократилась в три раза
10 августа, 16:42 -
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48 -
Матрос-спасатель на Зее предотвратил гибель женщины в необорудованном для купания месте
30 июля, 19:44 -
В больнице Белогорска к похитителю денег привели следы талька
30 июля, 10:13 -
В Ромненском округе ищут амурчанина, отправившегося в лес за дикоросами
26 июля, 19:01 -
Ущерб на десятки миллионов рублей: год назад Белогорск пережил ураган
24 июля, 15:29