Василий Орлов об итогах поддержки предпринимательства: «Бизнес сумел трансформироваться и подстроиться под новые правила игры»

Амурские бизнесмены подвели итоги работы за год в рамках новогоднего форума при поддержке Минэконома Приамурья и регионального центра «Мой Бизнес».
На встрече также присутствовал губернатор Василий Орлов, отметивший положительные результаты проведения комплексных мер поддержки предпринимательства. Глава Приамурья подчеркнул, что бизнес смог за этот год не только подстроиться под условия пандемии, но и не потерять нить диалога с правительством. Так, удалось увеличить занятость в сфере малого и среднего бизнеса, а также среди самозанятого населения. Последних за полтора года получили официальный статус 11 тысяч амурчан.
Кроме самих предпринимателей, на мероприятии выступали и эксперты из разных областей, которые поведали об актуальных направлениях трансформации бизнеса, прогнозах по проблемам, рискам и перспективам для предпринимателей, а также о тенденциях в туристической отрасли.
Ещё по теме "Экономика"
-
Юрий Трутнев указал на риски срыва нацпроектов в ДФО и предложил менять систему выбора подрядчиков
25 сентября, 9:17 -
Заготовки, отпуска и ослабление рубля: как изменились цены в Приамурье
25 сентября, 8:46 -
Приамурье получило награду за лучшую культурную программу на ВЭФ
24 сентября, 17:32 -
Площадку "Ровное" ТОР "Амурская" продолжают готовить для реализации инвестиционных проектов
23 сентября, 21:10 -
41% компаний Благовещенска защищают сотрудников от гриппа прививками
21 сентября, 10:01 -
Приамурье — в десятке лучших: уровень безработицы в области составил 1,2%, что ниже общероссийского показателя
21 сентября, 9:44 -
Экспорт АПК Приамурья вырос вдвое: годовой план по нацпроекту перевыполнен почти на 10 процентов
21 сентября, 9:23 -
90,6 миллиарда в казну: экономика Приамурья показала стабильность по итогам восьми месяцев 2026 года
21 сентября, 8:21 -
Товарооборот Хэйлунцзяна с Россией вырос почти на 12% за восемь месяцев
20 сентября, 13:38 -
Приамурье в лидерах по «Дальневосточному гектару»: выдано более 13,5 тысячи участков
19 сентября, 17:17