Места проведения новогодних утренников проверяют инспекторы госпожнадзора

Они осмотрели почти 650 образовательных учреждений Приамурья. В том числе областной театр кукол, где детские праздники уже начались.
Специалисты оценили состояние автоматических систем сигнализации и оповещения, эвакуационные выходы, наличие огнетушителей. В театре недавно закончился капитальный ремонт, в том числе всего комплекса противопожарной защиты. Его готовность к нештатным ситуациям также подвергли проверке. В итоге комиссия пришла к выводу, что рисков для юных зрителей нет.
«Мы поменяли датчики оповещения, мы поменяли речевое оповещение, мы поменяли связанную с этим автоматику на пожарном посту, прошли экспертизу, которая подтвердила, что все в работоспособном состоянии. Все работает, более 300 датчиков находится на территории театра, были заменены пожарные двери. Все основные требования мы учли и за пожарную безопасность мы можем быть абсолютно спокойны», — сказала директор Амурского областного театра кукол Лидия Потёмкина.
Ещё по теме "Дети"
-
В школах Приамурья стало больше «продлёнок»
7 октября, 9:16 -
Юрий Трутнев: филиал Центра «ВОИН» в Амурской области обязан стать одним из лучших в стране
6 октября, 18:52 -
В детсаду «Колосок» села Овсянка прошла неделя добрых дел
6 октября, 11:53 -
152 школьника Свободного стали юнармейцами
5 октября, 17:24 -
Ян и Яна, Василий и Василиса: какие имена выбирали амурчане на прошлой неделе
5 октября, 14:31 -
В школьных столовых Приамурья проверят, какие блюда дети съедают до конца
3 октября, 17:21 -
Фотоловушки и буссоль: амурским школьникам показали будни лесничих
3 октября, 12:26 -
«Плечом к плечу»: в ДВОКУ открыли патриотический курс для амурских школьников
1 октября, 19:17 -
Урок безопасности для первоклассников провели в школе №26 Благовещенска
28 сентября, 9:38 -
Исписанные стены и разбитые остановки: в школах Благовещенска объяснили, чем грозит вандализм
23 сентября, 10:00