Итоги работы областной антинаркотической комиссии подвели на заседании, которое провёл Василий Орлов

Кроме обсуждения достигнутых результатов, были обозначены планы на 2022 год.
Среди рассмотренных вопросов — эффективность мероприятий по сокращению преступлений, связанных с наркотиками. По информации замначальника амурского УКОН УМВД Романа Мажуго с начала года запрещённые вещества изымались 298 раз, их общий вес 228 223 грамма, по фактам незаконного оборота наркотиков было заведено 369 уголовных дел.
Также в течение года 414 амурчан получили предписания по уничтожению очагов наркосодержащей растительности, выявлено четыре незаконных посева. Всего было обнаружено 1 512,39 га дикорастущей конопли, большая часть очагов — в Михайловском, Серышевском, Мазановском, Ивановском, Октябрьском и Тамбовском районах. В 2022 году работа по выявлению и ликвидации подобной растительности будет продолжена. На это выделено 3,5 миллиона рублей, на которые закупят спецсредства, сообщает пресс-служба правительства региона.
Затронули на заседании и вопрос профилактики наркомании среди несовершеннолетних. С помощью наставничества, которое применяют в регионе с 2017 года, специалисты социализировали 40 юных амурчан, воспитывающихся в соцучреждениях.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские педагоги и школьники отправили партию гуманитарной помощи в зону СВО
сегодня, 10:24 -
Йога, танцы и компьютерная грамотность: амурских пенсионеров зовут с пользой провести свои будни
сегодня, 10:01 -
В Благовещенске освятили главную крещенскую купель
сегодня, 9:40 -
Жилищные условия в 2025 году улучшили 39 амурчан из районов Крайнего Севера
вчера, 18:30 -
Окунаться можно, пить – нельзя: Роспотребнадзор проверил воду перед Крещением
17 января, 19:09 -
От этноспорта до искусственного интеллекта: амурские НКО выиграли федеральные гранты
17 января, 15:04 -
Десяток общественных мест для купаний ждут амурчан на Крещение. Как безопасно окунуться в прорубь?
16 января, 19:58 -
"Амурский мститель": как амурчанин воссоздаёт в натуральную величину машины военного времени из снега
16 января, 18:49 -
Прокуратура вернула амурчанам 1,6 млрд рублей зарплатных долгов. Губернатор наградил отличившихся
16 января, 17:42 -
Освященная вода и теплые палатки: что готовят на Крещение на пляже "Пограничный" в Благовещенске
16 января, 16:15