Четвёртая модельная библиотека открылась в Благовещенске

Накануне в этом статусе заработала муниципальная библиотека детского развития имени Петра Комарова.
До этого в ней шла масштабная работа по обновлению. Проект получил пять миллионов рублей в допконкурсе на создание модельных библиотек летом, набрав максимальные 200 баллов.
В помещении в 105 «квадратов» был сделан капитальный ремонт за 2,5 миллиона рублей. Его разделили на зоны, оснастили современным оборудованием и дополнили яркими деталями в виде аквариума и электронного робота-помощника, которому библиотекари предлагают выбрать имя. Также был обновлён книжный фонд, говорится на сайте библиотек благовещенска. С читателями здесь теперь тоже будут работать по-новому. Для горожан запустят девять новых программ по самым разным направления: для всех возрастов — от самых маленьких до пожилых. Другой принцип работы позволит библиотеке быть центром культурного просвещения и воспитания.
С открытием нового интеллектуально-творческого пространства работников поздравили замминистра культуры РФ Ольга Ярилова, представители благовещенской администрации, депутат гордумы.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли девятую модельную библиотеку
27 сентября, 18:13 -
В Приамурье состоится фестиваль исторической реконструкции «Амурское Албазино»
25 сентября, 11:09 -
В Амурскую область приехали артисты Ярославского государственного театра кукол
24 сентября, 20:37 -
Почему бабушки не успевают за внуками: филолог объяснил ускорение русской речи
24 сентября, 14:29 -
Муралы на тему "Человек труда" создают в Варваровке
23 сентября, 18:49 -
В Благовещенске обновили три дома культуры
23 сентября, 15:05 -
«Перспектива» открылась: в Архаре обновили центральную библиотеку
23 сентября, 14:34 -
От Пушкина до эвенков: Амурский театр кукол покорил зрителей Ярославля
22 сентября, 19:11 -
Приамурье получит 7,6 млн на детские центры культуры
22 сентября, 9:16 -
Золотые журавли разлетелись по миру: "Амурская осень" завершилась в Благовещенске
21 сентября, 18:32