Низкие температуры в домах архаринцев вынуждают их спать в одежде

На холод в квартирах жалуются жители поселка Архара. В некоторых жилых помещениях температура воздуха упала до 16 и даже 11 градусов.

Это фото накануне появилось в местном инстаграм-паблике. В комментариях архаринцы рассказывают о том, что согреть жилье не помогают ни электроприборы, ни утепленные летом стены. Батареи чуть теплые.
Жители многоквартирного дома №7 по переулку Красноармейский сообщают о некачественной работе котельной. Говорят, проблемы начались только в этом году.
«Я звонил в наш «Архаринский заказчик», управляйку, спрашивал, почему беда такая? Ну, вот, что плохой уголь. Вечно поломки у них. Опять же с этого года, дескать котел какой-то поставили, а этот уголь, он его грубо говоря не принимает. Как спасаемся? Ну, спишь в теплых штанах, в футболке с длинными рукавами. Только носки, наверное, не надеваешь. Под двумя одеялами», — рассказал житель поселка Архара Роман Кузьмин.
В областном министерстве ЖКХ нашему корреспонденту рассказали, что знают о проблеме с отоплением в домах архаринцев. Ситуация решается. Подробный комментарий нам пообещали предоставить в ближайшее время.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тепло пришло в Прогресс и Новорайчихинск
сегодня, 11:14 -
В Благовещенске начали подключать к теплу социальные учреждения
вчера, 17:40 -
В Приамурье утвердили тарифы на газ для населения на новый период
вчера, 15:38 -
Стоимость тепла изменится для жителей нескольких населенных пунктов Приамурья
вчера, 11:04 -
В Благовещенском округе с 5 октября стартует отопительный сезон
26 сентября, 9:21 -
Белогорск начнёт отапливать дома с 1 октября
23 сентября, 10:30 -
Область готовится к зиме: когда ждать тепло в Благовещенске
22 сентября, 19:48 -
Как в Приамурье будут развивать газификацию: планы до 2030 года
22 сентября, 16:12 -
Тындинская больница получит новые сети: меняют 429 метров труб
22 сентября, 14:06 -
Пар, бассейн и новые сети: в Райчихинске ремонтируют общественную баню
22 сентября, 12:04