Василий Орлов: «На ремонт поликлиники №3 в Благовещенске было направлено более 35 миллионов рублей»

Капитальный ремонт благовещенской детской поликлиники № 3 находится на завершающем этапе. Остались последние мероприятия — установка перил на лестничных пролетах и ограждений пандуса на улице. Открытие намечено на февраль следующего года.
После сдачи объекта, рассказали в руководстве поликлиники, необходимо будет только перевезти оборудование и новую мебель.
Напомним, ремонтные работы в лечебной организации начались год назад. За это время были отремонтированы кровля и фасады здания, заменены окна и двери, в помещениях проведён капремонт. Строительство велось под круглосуточным контролем, в том числе, с помощью видеокамер.
Как отметил глава региона Василий Орлов, работа в медучреждении будет организована по «бережливому» принципу, благодаря чему исчезнут очереди в регистратуру, а находясь в поликлинике, посетители будут чувствовать себя комфортно. В общей сложности на ремонт было выделено свыше 35 миллионов рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Около 130 единиц медоборудования доставили в амурские учреждения здравоохранения
8 июля, 16:45 -
Свыше 3 тысяч случаев различных заболеваний у амурчан удалось выявить благодаря передвижным медкомплексам
4 июля, 16:18 -
Пациенты реанимационного отделения АОКБ смогут звонить родным по видеосвязи
4 июля, 14:36 -
Амурские врачи едут в подшефный регион ДНР для оказания медпомощи жителям
3 июля, 10:16 -
Итоговый экзамен в Амурском казачьем колледже прошёл в формате практического мастерства
26 июня, 19:58 -
В детскую горбольницу Благовещенска поступило новое оборудование для реабилитации детей
25 июня, 17:21 -
Вернуться к жизни: в Приамурье наркозависимые проходят трехэтапную реабилитацию
24 июня, 21:31 -
Профилактические мероприятия к Международному дню борьбы с наркоманией стартовали в Приамурье
24 июня, 8:23 -
Медицинский поезд "Святой Пантелеймон" посетил свыше двух десятков станций Приамурья
23 июня, 18:31 -
Системы непрерывного мониторинга глюкозы в Приамурье будут поставлять по офсетному контракту
20 июня, 9:49