В Хабаровском крае водитель «скорой помощи» спас трехлетнего ребенка от гибели на морозе

Резонансный случай произошёл в минувшее воскресенье в городе Амурск Хабаровского края.
По социальным сетям разлетелось два видео с пострадавшим трёхлетним малышом. На одном из них мальчика камера снимает издалека. Из-за дальнего расстояния казалось, что маленький мальчик разминается, но на самом деле он замерзал на 30-градусном морозе. Вдобавок на нем практически не было никакой одежды. На втором видеофрагменте малыш уже находится в машине, завернутый в куртку.
Согласно информации, которую разместил паблик @komcity.news, спасшим бедняжку оказался водитель «скорой помощи», прибывший на вызов к кому-то из жильцов этого дома. Мужчина по-началу предположил, что ребёнок просто закаляется. Но когда понял, что такая процедура не по возрасту, да ещё и взрослых рядом не было, пришёл ему на помощь. Он не стал дожидаться фельдшера и сразу повёз мальчика в больницу.
Сегодня стало известно, что с пострадавшему уже ничего не угрожает. Обморожение оказалось поверхностным. Всё пройдет после необходимого лечения. Он вместе с мамой находился в больнице, но сегодня их уже выписали домой.
Стоит также отметить, что мужчина на первом видео не проигнорировал ситуацию, просто видео закончилось рано. На самом деле именно он начал оказывать первую помощь, сообщает информагенство Комсомольска-на-Амуре.
В Следкоме по Хабаровскому краю уже проводится процессуальная проверка. По предварительным данным, входная дверь в квартиру была не заперта. В тот момент отец малыша находился дома. Инцидентом также заинтересовались и в прокуратуре.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Пожарные спасли многодетную семью на заснеженной трассе Приамурья
15 января, 16:51 -
Авиакомпания "Ангара" выплатит ещё 3 млн рублей семье, которая потеряла родных в катастрофе в Тындинском округе
14 января, 19:41 -
Стрельба в ресторане, наркотики и тёмное прошлое: в Благовещенске рецидивиста отправили в колонию
14 января, 15:46 -
Ошибка высотомера сгубила Ан-24: СКР назвал приоритетную причину авиакатастрофы
13 января, 17:19 -
Сход вагонов, пожары и порывы: итоги работы в январские праздники подвели в амурском управлении МЧС
12 января, 19:56 -
Ранний звонок в 112: семью с двумя маленькими детьми вызволили из снежного плена
12 января, 14:09 -
18-летняя россиянка погибла в результате столкновения судов у берегов Таиланда
12 января, 10:57 -
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27 -
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
9 января, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30