Новогоднее желание покататься на лошадях сбылось у амурских сирот
Прокатиться верхом на лошади мечтали четверо воспитанников социальных учреждений области. Об этом они написали в письме, которое с Ёлки желаний снял губернатор Василий Орлов. Сегодня новогоднее чудо свершилось.
Яблоки, морковь, капуста — к встрече с любимыми животными, которых за 9 лет своей жизни видел только в книжках и по телевизору, Миша Склярук подготовился. Покормить, а самое главное — покататься на лошадях, было его самой заветной мечтой.
— Я очень хотел на лошади покататься. Я люблю лошадей!
Любовь к благородным животным вместе с Мишей разделяют и его друзья. С собой в конноспортивный клуб он позвал еще двоих ребят.
«Мне тут нравится очень! И больше всего мне понравилась лошадь белая с черными пятнышками, с косой, — говорит воспитанник Свободненского социального приюта для детей Стёпа Рудаков. — Почему именно она? — Ну, потому что у нее коса такая».
Дедом Морозом для четверых детей из соцучреждений Свободного и Благовещенска стал губернатор Василий Орлов, который снял их письма с Ёлки желаний. Мальчишки и девчонки вместе со своими друзьями прокатились в телеге и верхом, зарядившись непередаваемыми эмоциями.
«Мне понравилось, как он идет, как он бегает! — сказал Миша. — А больше понравилось верхом или на тележке? — Верхом! — Почему? — Потому что здесь выше, а там низко!».
«Животные — они всегда вот эту энергетику передают человеку. И, наверное, у многих детей есть такое вот заветное желание какого-то такого чудесного, необыкновенного общения. И очень здорово, что есть такие проекты и что мы можем почувствовать себя в роли волшебников, которые исполняют такие вот заветные желания», — сказала руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.
Заветных желаний на волшебной елке в этом году было 645. Письма написали ребята из более чем 20 соцучреждений области. Без подарка не остался никто.
Ещё по теме "Дети"
-
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
сегодня, 15:28 -
Школьница из амурского села победила во всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!»
сегодня, 14:48 -
Соцфонд напомнил амурчанам о мерах поддержки семей
сегодня, 14:11 -
В Приамурье стартовала летняя оздоровительная кампания: более 20 тысяч детей отдохнут в лагерях
сегодня, 13:12 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
сегодня, 8:16 -
Семейный МФЦ превратил День защиты детей в праздник творчества и улыбок
вчера, 18:29 -
Телебашня в Благовещенске засияет разноцветными звёздами в День защиты детей
вчера, 17:05 -
Международный день защиты детей празднуют сегодня: какие мероприятия проходят в области
вчера, 12:56 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37 -
Василий Орлов поздравил амурчан с Днём защиты детей и встретился со своей первой учительницей
вчера, 11:02
