Около 400 спасателей будут дежурить в новогодние праздники в Приамурье

С приближением главного праздника в году, к сожалению, увеличивается число пожаров и происшествий. Поэтому с 30 декабря по 10 января подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переводятся в усиленный режим работы.
Каждый день в дежурство будут выходит около 400 человек личного состава, также будут готовы к выезду 162 спецмашины. В случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации на помощь придёт аэромобильная группировка ГУ, в которую входят 100 человек и 11 единиц техники.
В пресс-службе ведомства рассказали, что для обеспечения безопасности населения в период праздников специалисты проверили на соответствие противопожарным нормам объекты проведения новогодних мероприятий, а также места хранения и продажи пиротехники. Кроме того, урегулировано взаимодействие с другими службами и ведомствами, которые относятся к Единой государственной системе по предупреждению ЧС.
«Какими будут первые дни нового года, зависит не только от слаженной работы оперативных служб, но, прежде всего, от личной ответственности каждого жителя Приамурья», — отметил Владислав Бордунов, исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Амурской области.
Также спасатели напоминают о неукоснительном соблюдении правил безопасности, как в быту (необходимо правильно эксплуатировать отопительные приборы и электрооборудование), так и при выезде из населённых пунктов (по возможности не выходить на акваторию водоемов). Ещё ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей без присмотра взрослых, с ними необходимо заранее выучить правила пожарной безопасности, обсудить опасность выхода на лёд. Не помешает всегда иметь перед глазами телефоны вызова экстренных служб.
Ещё по теме "Общество"
-
Окунаться можно, пить – нельзя: Роспотребнадзор проверил воду перед Крещением
вчера, 19:09 -
От этноспорта до искусственного интеллекта: амурские НКО выиграли федеральные гранты
вчера, 15:04 -
Десяток общественных мест для купаний ждут амурчан на Крещение. Как безопасно окунуться в прорубь?
16 января, 19:58 -
"Амурский мститель": как амурчанин воссоздаёт в натуральную величину машины военного времени из снега
16 января, 18:49 -
Прокуратура вернула амурчанам 1,6 млрд рублей зарплатных долгов. Губернатор наградил отличившихся
16 января, 17:42 -
Освященная вода и теплые палатки: что готовят на Крещение на пляже "Пограничный" в Благовещенске
16 января, 16:15 -
Мир добрых людей: в Благовещенске помогают многодетной семье, оставшейся без дома
16 января, 14:54 -
Герои в форме: инспекторы ДПС спасли жизнь 4-летней девочке в Благовещенске
16 января, 13:58 -
Поиск работы и сотрудников в Приамурье переходит в новый формат
16 января, 13:01 -
Амурчане подарили праздник детям из детдомов и ребцентров в Новый год
16 января, 11:34