Около 400 спасателей будут дежурить в новогодние праздники в Приамурье

С приближением главного праздника в году, к сожалению, увеличивается число пожаров и происшествий. Поэтому с 30 декабря по 10 января подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переводятся в усиленный режим работы.
Каждый день в дежурство будут выходит около 400 человек личного состава, также будут готовы к выезду 162 спецмашины. В случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации на помощь придёт аэромобильная группировка ГУ, в которую входят 100 человек и 11 единиц техники.
В пресс-службе ведомства рассказали, что для обеспечения безопасности населения в период праздников специалисты проверили на соответствие противопожарным нормам объекты проведения новогодних мероприятий, а также места хранения и продажи пиротехники. Кроме того, урегулировано взаимодействие с другими службами и ведомствами, которые относятся к Единой государственной системе по предупреждению ЧС.
«Какими будут первые дни нового года, зависит не только от слаженной работы оперативных служб, но, прежде всего, от личной ответственности каждого жителя Приамурья», — отметил Владислав Бордунов, исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Амурской области.
Также спасатели напоминают о неукоснительном соблюдении правил безопасности, как в быту (необходимо правильно эксплуатировать отопительные приборы и электрооборудование), так и при выезде из населённых пунктов (по возможности не выходить на акваторию водоемов). Ещё ни в коем случае нельзя оставлять маленьких детей без присмотра взрослых, с ними необходимо заранее выучить правила пожарной безопасности, обсудить опасность выхода на лёд. Не помешает всегда иметь перед глазами телефоны вызова экстренных служб.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: психолог Алина Сукач о влиянии учебного процесса на отношения взрослых и детей
вчера, 21:26 -
"Последний богатырь. Колобок" стартовал в прокате в российских кинотеатрах
вчера, 12:13 -
Новый прокурор Приамурья: Андрей Мондохонов приступил к обязанностям
6 августа, 19:21 -
80–90% амурчанок встают на учет по беременности на раннем сроке
6 августа, 12:19 -
Более трёх тысяч поездок совершили амурчане с инвалидностью на социальном такси за полгода
5 августа, 15:25 -
Потри нос — и удача придёт: почему именно белка стала символом Белогорска
4 августа, 21:24 -
Амурчане занимают красивые даты для свадьбы на 2027 год
4 августа, 16:30 -
3000 шагов по парку: благовещенцев приглашают на бесплатные занятия на тропе здоровья
4 августа, 11:10 -
"Шансы есть всегда": в Ромненском округе уже больше недели продолжаются поиски пропавшего грибника
3 августа, 19:34 -
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
3 августа, 13:08