30 декабря 2021, 15:19
Татьяна Михайленко, скриншот видео ПУ ФСБ РФ по Амурской области
Пограничники исполнили мечту воспитанников Семиозерского детского дома

Увидели, как работают стражи рубежей и одними из первых побывали на российско-китайском мосту через Амур. Мечту воспитанника Семиозерского детского дома и его друга исполнили пограничники, которые подхватили предновогоднюю благотворительную эстафету.
Написавший Деду Морозу Женя рассказал, что давно хотел побывать на заставе. Экскурсия началась с автомобильного пункта пропуска в окрестностях Каникургана. После чего ребят привезли на сам международный мост, пустили в наблюдательный пункт и даже дали подержать боевое оружие.
Познакомились дети также со служебными собаками и побывали на конюшне Николаевского учебного центра, где им преподали уроки кавалерийской подготовки. Непередаваемые эмоции вызвала и поездка на снегоходе.
Ещё по теме "Дети"
-
За год 266 амурских детей-сирот обрели семьи
18 января, 10:24 -
Детский телефон доверия: в прошлом году от амурчан поступило более 5 тысяч звонков
13 января, 15:13 -
От уличных хулиганов до волонтеров и курсантов: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
12 января, 17:01 -
Василий Орлов: «Практически каждый четвёртый амурский школьник вовлечён в Юнармию»
9 января, 15:04 -
От Райчихинска до Тынды: в Амурской области привели в порядок жилье для шести сирот
7 января, 14:18 -
Сотрудники амурского управления МЧС вручили новогодние подарки воспитанникам детского дома Ивановского округа
30 декабря 2025, 9:34 -
Кремлёвская ёлка ждёт: 26 детей из Благовещенска встретят Рождество в столице
27 декабря 2025, 13:29 -
Губернатор Приамурья исполнит мечты детей из Амурской области и Амвросиевки
26 декабря 2025, 17:17 -
В Благовещенском доме-интернате открыли обновленные этажи для маломобильных жителей после капремонта
26 декабря 2025, 14:01 -
Дети амурских героев СВО зажгли «Ёлку Победы» в Москве
25 декабря 2025, 17:35