После новогодних каникул в Белогорске откроют отремонтированный зал для футболистов

В Белогорске капитально отремонтировали здание спортивной школы «Белогорец». После новогодних каникул заниматься здесь начнут более 400 футболистов.
Здание, где находится спортшкола, было построено в 1970-х; до 2014 года в нём располагалось училище. Сейчас здесь заменили электропроводку, обновили стены и потолок, установили новые окна и отремонтировали кровлю. А на полу в зале постелили специальный спортивный линолеум. Осталось только нанести разметку, и можно приглашать футболистов на тренировку.
Около пяти миллионов рублей на ремонт спортшколы в Белогорске получили по дополнительной субсидии, направленной в Приамурье по поручению полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.
Как отметил министр по физкультуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, в регионе активно развивается детский футбол, и для этого должны создаваться соответствующие условия.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Амурской области наградили победителей футбольных турниров на призы губернатора
сегодня, 11:25 -
В Благовещенске почти сто биатлонистов вышли на старт в память о Никите Чурсине
вчера, 15:29 -
Более 600 амурчан на поле: подведены итоги летнего сезона любительского футбола
9 октября, 20:21 -
Три курсанта из Приамурья выступят на турнире снайперов в Якутске
9 октября, 18:36 -
Юные теннисисты Приамурья отправились в Хэйхэ на международный турнир
9 октября, 15:07 -
В Благовещенске юные биатлонисты выйдут на старт в память о капитане Никите Чурсине
9 октября, 12:19 -
Амурские бильярдисты собрали медали на турнире ДФО в Хабаровске
9 октября, 9:16 -
Футболисты из Свободного взяли серебро турнира NEXT CUP в Китае
8 октября, 10:42 -
«Папа может!»: благовещенских отцов приглашают на спортивный конкурс
8 октября, 9:57 -
География амурского волейбола: в первенстве области сыграли команды от Тынды до Завитинска
8 октября, 8:46