Около двух сотен медиков получили работу в Амурской области в минувшем году

В Амурской области медиков стимулируют квартирами и миллионными выплатами. Благодаря этим мерам за минувших год удалось привлечь около 200 специалистов.
Более 13 миллионов рублей бюджет Приамурья выделил на покупку 10 служебных квартир для врачей в шести районах. Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предполагают выплаты в размере 2 миллионов и миллиона рублей соответственно. В минувшем году их получили 45 врачей и фельдшеров. Для медиков, готовых работать на севере Приамурья, предоставляют выплаты в размере 5 миллионов для врачей, 3 миллионов для медработников среднего звена. Таким образом, в Тындинский, Зейский, Селемджинский и Мазановский районы удалось привлечь 21 специалиста, в Шимановск, Сковородино и Магдагачи – 17 специалистов. Медикам также выплачиваются так называемые подъёмные – единовременные выплаты при трудоустройстве, – компенсируется часть оплаты за коммунальные услуги. Тем, кто ещё учится, доплачивают к стипендии и оплачивают послевузовское образование.
Улучшают и условия работы медиков: по всей области ремонтируют больницы и поликлиники, закупают новое оборудование.
Тем не менее, специалистов всё ещё не хватает почти во всех больницах и поликлиниках региона. Нужны педиатры, терапевты, анестезиологи, кардиологи, онкологи и другие специалисты.
Ещё по теме "Медицина"
-
Родинки под контролем: амурчане проверили здоровье в онкодиспансере
вчера, 18:55 -
Комната матери и ребёнка, игровой уголок: поликлиника в Новокиевском Увале продолжает меняться
вчера, 9:25 -
Карантин по бешенству снят в селе Гродеково Благовещенского округа
15 мая, 14:49 -
День санитарной авиации: как амурские врачи спасают пациентов с неба
14 мая, 11:04 -
Реанимационное отделение в больнице Свободного отремонтировали уже на 50%
13 мая, 13:18 -
Международный день медицинской сестры отмечается сегодня
12 мая, 19:18 -
«Я живой!»: школьники и студенты области соревновались в оказании первой помощи
12 мая, 10:23 -
Первая на Дальнем Востоке: амурские хирурги спасли ногу пациента с помощью уникального аппарата
11 мая, 13:19 -
Правительство обновило перечень стратегически значимых лекарств: 206 наименований
10 мая, 10:24 -
Более 400 амурских ветеранов Великой Отечественной войны прошли медосмотры с начала года
6 мая, 15:10