Василий Орлов: «Свободный динамично развивается, поэтому вопрос строительства социальных учреждений в нем стоит достаточно остро»
В Свободном завершилось возведение второго корпуса гимназии № 9, рассчитанного на 528 мест. На данный момент учреждение находится на стадии получения лицензии. Оценить новое здание, которое расположилось рядом с действующим корпусом, учителя и учащиеся смогут уже в январе.
Напомним, что работы проходили в рамках нацпроекта «Образование». Стоимость контракта составила 577 миллионов рублей. За ходом строительства следили сотрудники ГКУ Амурской области «Строитель. Также на объекте была установлена система круглосуточного видеонаблюдения, которая позволила своевременно устранять выявленные недочеты.
Учебные занятия начнутся уже с первого сентября. А пока в новом корпусе будут проходить различные мероприятия — олимпиады и конференции, рассказал мэр города Владимир Константинов.
Второе здание гимназии № 9 является первым образовательным учреждением в городе, в котором оборудованы два спортивных зала, большой актовый зал, модернизированный пищеблок, а также имеются передовые условия для развития юных амурчан. Кроме того, отметил губернатор Василий Орлов, Свободный является динамично развивающимся городом. В связи с этим остро стоит вопрос о возведении разного рода соцучреждений. Так, в ближайшем будущем здесь начнётся строительство ещё одной школы и ЗАГСа.
Ещё по теме "Образование"
-
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
сегодня, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
вчера, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07 -
Два миллиона за переезд: в Приамурье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»
15 апреля, 16:55 -
Общежитие БГПУ обновили уже на треть: ремонт продолжается
15 апреля, 13:51
