Василий Орлов: «Для опережающего ввода в 2023 году зейского моста дополнительно привлечены 3 миллиарда рублей»

Губернатор Василий Орлов в режиме ВКС провёл рабочее совещание, на котором обсуждались итоги строительства за прошедший год нового путепровода через Зею в Благовещенске.
На настоящий момент установлены 257 буронабивных свай и 12 из 26 опор. На левом берегу стройки собраны более 3,6 тысяч тонн пролётного строения, на правом — порядка 2,1 тысяч тонн. В ходе восьми этапов надвижки пролетного строения надвинуто 672 метра на левом и 115 метров на правом берегу. Кроме того, смонтированы первые элементы вантовой конструкции. В рамках устройства дорожной части специалисты отсыпали свыше 1 549 тысяч кубометров земполотна, также началась укладка габионов, рассказал о проделанной работе руководитель проекта АО «БТС МОСТ» Эдуард Давыдов.
По словам главы региона Василия Орлова, для того чтобы в опережающие сроки (в 2023 году) ввести мост в эксплуатацию из резервного фонда федерального правительства в 2021 году было дополнительно выделено 3 миллиарда рублей. На сегодняшний день строительные мероприятия выполнены наполовину. Этим летом произойдёт стыковка, а в следующем году путепровод будет готов.
Напомним, что возведение объекта стартовало в июне 2020-го в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В общей сложности на стройке трудится 865 человек, задействовано порядка 140 единиц спецтехники. Работы не прекращаются даже в праздничные дни. Весь процесс проходит под контролем организации-заказчика — ГКУ «Амурупрадор», — сотрудники которой проверяют качество используемых материалов и изделий, а также соблюдение технологии строительства.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
сегодня, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
вчера, 20:41 -
В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек
16 апреля, 13:13 -
Василий Орлов проверил строительство поликлиники в Екатеринославке
16 апреля, 10:32 -
От парка до жилых домов: новый проект застройки на «Серебряной миле» получил одобрение
14 апреля, 10:49 -
Ремонт общественной бани стартовал в Прогрессе
11 апреля, 13:33 -
Обновление школы в селе Мухино подходит к завершению
10 апреля, 16:37 -
Ход стройки маслоэкстракционного завода в Белогорске оценил Василий Орлов
7 апреля, 11:18 -
ФОК с ледовым покрытием распахнул свои двери в Белогорске
6 апреля, 20:16 -
«Этот микрорайон станет одним из лучших»: строительство арендных домов завершается в Белогорске
6 апреля, 15:24