По данным амурского гидрометцентра, в первый понедельник нового года на всей территории области будет переменная погода. В некоторых восточных и северо-западных районах выпадет небольшой снег. Ночью пониженные места окутает морозный туман.
Скорость западного, северо-западного ветра составит 6-11 м/с. В ночные часы температура упадёт до -24-29°С, при прояснении в крайних районах похолодает до -34-39°С. В дневные часы столбики термометров покажут -19-24°С, на востоке при облачности и во время снега — до -25-30°С.
В областном центре существенных осадков не ожидается. Северо-западный ветер будет дуть с умеренной скоростью. В темное время суток значения температур опустятся до -24°С, после восхода солнца потеплеет до -19°С.
Местами образуется снежный накат и гололедица.