Василий Орлов поздравил амурского ветерана с вековым юбилеем

Накануне, 3 января, столетие праздновал ветеран Великой Отечественной войны Иван Пастернак. Юбиляра поздравил губернатор Приамурья.
«Уважаемый Иван Семенович! Я поздравляю Вас с юбилеем и желаю крепкого здоровья, энергии, благополучия! Ваше поколение остается для нас примером стойкости и героизма. Мы всегда будем помнить великий подвиг и передадим эту память следующим поколениям», — сказал в телефонном разговоре Василий Орлов.
Иван Семенович Пастернак родился в 1922 году в Витебской области. Окончив десять классов, в 1940 году пополнил ряды Советской Армии. Служил на Дальнем Востоке, участвовал в войне с японскими милитаристами. После войны служил в должности политработника в военизированной охране особо важных государственных объектов. Награжден медалью «За победу над Японией», медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями и знаками.
После ухода на пенсию Иван Семенович продолжал активный образ жизни, вел общественную работу. Вместе с женой воспитал дочь и сына. У Ивана Семеновича два внука и два правнука.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчан приглашают стать волонтёрами на выборах
сегодня, 10:48 -
С 1 августа пенсии вырастут у 47 тысяч амурчан
сегодня, 9:47 -
Белые тюльпаны и свечи: в Благовещенске прошла акция памяти
сегодня, 9:32 -
В столице Приамурья заработала ярмарка выходного дня
вчера, 21:47 -
В Свободном при поддержке государства запускают проекты в сфере общепита и семейного отдыха
вчера, 20:22 -
Газификация, дороги и защита от паводков: итоги работы губернатора Василия Орлова в Благовещенском округе
вчера, 19:21 -
Не стало Анатолия Ветрова — человека, который стоял у руля амурского автоспорта
вчера, 18:48 -
Больше 500 спасенных жизней за пять лет: поисковый отряд «Амур» объявил новый набор добровольцев со всей области
вчера, 9:14 -
В Приамурье ищут родственников погибших в концлагерях военнопленных
26 июля, 14:36 -
В Белогорске готовятся к сельхозярмарке «В единстве – сила, в гостеприимстве – душа!»
26 июля, 10:53