Василий Орлов: К 2024 году мы должны выйти на стопроцентное лесовосстановление

За прошлый год Приамурье получило из федеральной казны порядка 252 миллионов рублей в целях реализации нацпроекта «Экология». Деньги пошли на восстановление леса, закупку спецтехники и тушение пожаров.
Как отметил губернатор Василий Орлов, в 2021 году региональное министерство лесного хозяйства проделало хорошую работу. Так, в регионе было высажено порядка 30 тысяч гектаров молодого леса. Кроме того, удалось сократить площадь лесных пожаров. А к 2024-му в области планируется полностью восстановить амурский лес, и взамен каждого утраченного дерева высадить новое.
За этот период по нацпроекту автопарки амурских лесхозов получили 27 единиц лесопожарной техники и 14 единиц лесохозяйственной техники. Также были закуплены 41 единица лесопожарного оборудования и три единицы лесохозяйственного оборудования. Приобретённые тракторы, автовышки, вездеходы, бульдозеры и другие машины распределили по 10 лесхозам области. Обновки в виде спусковых устройств и комплектов парашютиста-пожарного поступили и на «Амурскую Авиабазу», где в прошлом году появился вахтовый автомобиль.
Ещё по теме "Экология"
-
Более 7 миллионов выплатил золотодобытчик за загрязнение реки в Приамурье и прекратил работу
1 марта, 14:25 -
Суд обязал мэрию Благовещенска оборудовать площадки для складирования снега
25 февраля, 12:18 -
В Амурской области ищут лучшие молодёжные «шортсы» о природе и экологии
22 февраля, 11:22 -
Жителей области просят не высаживать на своих участках опасное растение
17 февраля, 18:46 -
Семена сосны для восстановления лесов в Приамурье отправили на экспертизу
12 февраля, 13:20 -
Реформа ТКО в Приамурье: область модернизирует мусорную инфраструктуру
10 февраля, 12:43 -
"Бумбатл": ненужную макулатуру призывают сдать амурчан в рамках всероссийской акции
29 января, 9:37 -
Четыре тысячи гектаров засадят новыми деревьями в регионе в 2026-м
28 января, 9:18 -
Четыре километра Бурхановки планируют убрать в этом году в областном центре
27 января, 13:57 -
Что едят в "столовых" заказников Приамурья: специалисты раскрыли меню и аппетиты обителей
26 января, 9:55