Василий Орлов: К 2024 году мы должны выйти на стопроцентное лесовосстановление

За прошлый год Приамурье получило из федеральной казны порядка 252 миллионов рублей в целях реализации нацпроекта «Экология». Деньги пошли на восстановление леса, закупку спецтехники и тушение пожаров.
Как отметил губернатор Василий Орлов, в 2021 году региональное министерство лесного хозяйства проделало хорошую работу. Так, в регионе было высажено порядка 30 тысяч гектаров молодого леса. Кроме того, удалось сократить площадь лесных пожаров. А к 2024-му в области планируется полностью восстановить амурский лес, и взамен каждого утраченного дерева высадить новое.
За этот период по нацпроекту автопарки амурских лесхозов получили 27 единиц лесопожарной техники и 14 единиц лесохозяйственной техники. Также были закуплены 41 единица лесопожарного оборудования и три единицы лесохозяйственного оборудования. Приобретённые тракторы, автовышки, вездеходы, бульдозеры и другие машины распределили по 10 лесхозам области. Обновки в виде спусковых устройств и комплектов парашютиста-пожарного поступили и на «Амурскую Авиабазу», где в прошлом году появился вахтовый автомобиль.
Ещё по теме "Экология"
-
Лесной топ‑10: Приамурье в числе самых зеленых регионов страны
вчера, 13:02 -
Приамурье снова присоединяется к «БумБатлу» и метит в лидеры
6 июня, 20:25 -
Ученый из Москвы изучает генофонд стерха и японского журавля в Амурской области
5 июня, 21:12 -
Более 5,6 тысячи гектаров леса восстановили в Приамурье с начала года
2 июня, 13:48 -
В Благовещенске впервые высадили более 500 гортензий и почти 8 тысяч торений
1 июня, 16:21 -
В Приамурье стартовал сезон активного роста растений: леса возьмут под особый контроль
29 мая, 15:49 -
Белогорск зазеленел: в городе высадили липы, рябины и форзицию
29 мая, 15:12 -
Завитинский лесхоз получил новую технику — она поможет восстанавливать тайгу
27 мая, 14:30 -
Почти пять тонн пластиковых крышек собрали амурчане за время экомарафона
27 мая, 12:27 -
Учёные проверили воду в Норском заповеднике — она оказалась чистой
25 мая, 12:57