Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность в церквях и храмах Приамурья
В преддверии одного из главных православных праздников, Рождества Христова, сотрудники Главного управления МЧС России провели рейды по храмам и церквям. Цель мероприятий – напомнить правила пожарной безопасности.
В церквях используется открытый огонь, зачастую имеются деревянные изделия и большое количество горючих материалов. Поэтому храм должен быть безопасен для служителей и прихожан. Инспекторы следят за тем, чтобы в помещении были исправные огнетушители и источники противопожарного водоснабжения, эвакуационные выходы. Кроме того, во время инспекций особое внимание уделяется организации дежурства во время служений и проверке подготовленности к действиям в случае возникновения пожара.
Сами спасатели работают без выходных и праздников, особенно во время новогодних каникул они несут службу в режиме повышенной готовности. Всем, кто собирается посетить храм, специалисты напоминают правила безопасности: зажигая свечу, нужно закатать рукава, женщины должны следить, чтобы волосы или платок не загорелись. Если одежда всё-таки загорелась, нужно скинуть её и постараться накрыть плотным материалом или воспользоваться огнетушителем. Если в храме сработала пожарная сигнализация, нужно постараться быстро покинуть здание, не создавая паники и давки. Прихожанам будет не лишне внимательно изучить план эвакуации из церкви.
Ещё по теме "Общество"
-
Больше 500 спасенных жизней за пять лет: поисковый отряд «Амур» объявил новый набор добровольцев со всей области
сегодня, 9:14 -
В Приамурье ищут родственников погибших в концлагерях военнопленных
вчера, 14:36 -
В Белогорске готовятся к сельхозярмарке «В единстве – сила, в гостеприимстве – душа!»
вчера, 10:53 -
Белка‑продавец заняла свое место в Белогорске в День работника торговли
25 июля, 17:03 -
Прохожий спас двоих детей от возможной беды на набережной Благовещенска
25 июля, 16:40 -
Дороги, газ и паводки: Василий Орлов встретился с жителями Благовещенского округа
24 июля, 21:25 -
«Это наша общая боль»: как Тында поминает жертв авиакатастрофы год спустя
24 июля, 20:29 -
В Тынде почтили память 48 жертв авиакатастрофы
24 июля, 14:11 -
В аэропорту Благовещенска появился новый сотрудник — корги Арчи
24 июля, 11:33 -
День работника торговли: в Благовещенске наградили лучших предпринимателей
24 июля, 10:27
