В праздничные выходные в Приамурье произошло больше 70 пожаров

В период новогодних праздников в Приамурье произошел 71 пожар, в результате которых погибло пять человек, ещё семеро получили травмы. Огнеборцам удалось спасти троих амурчан и уберечь имущество на сумму более 30 миллионов рублей. В минувшем году за аналогичный период произошло 89 возгораний, сообщается на сайте регионального управления МЧС.
Чаще всего горели дома, квартиры, машины, гаражи и различные надворные постройки. Основными причинами возникновения ЧП становились несоблюдение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем.
Добавим, что на время праздничных выходных сотрудники чрезвычайного ведомства несли службу в усиленном режиме. Ежедневно в дежурстве находились больше 400 человек и 190 единиц спецтехники. Также специалисты проводили профилактические рейды в частном жилом секторе.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном ликвидировали пожар в двухквартирном доме
5 октября, 11:52 -
Посидеть в пожарной машине и примерить одежду огнеборцев смогут амурчане в день гражданской обороны
3 октября, 9:13 -
Курсанты ДВОКУ спасли женщину из горящего дома в областном центре
2 октября, 19:34 -
На территории области прошли первые в стране учения по тушению пожаров на придоохраняемых территориях
1 октября, 21:35 -
Семья с тремя детьми осталась без крова после пожара в Ерофее Павловиче
1 октября, 17:41 -
Находчивость амурского тракториста спасла село от пожара
30 сентября, 16:18 -
Амурчанам напоминают правила безопасного использования печей и обогревателей в холодное время года
29 сентября, 16:40 -
В Белогорске пожарные спасли баню от вспыхнувшего внутри огня
29 сентября, 10:51 -
В Шимановске пожарные ликвидировали возгорание в двухквартирном жилом доме
28 сентября, 14:43 -
Учения по ликвидации последствий авиапроисшествия провели в аэропорту Игнатьево
26 сентября, 17:42