Тигров заметили на севере и юге Приамурья

Амурские тигры наследили в Приамурье. В Селемджинском районе заметили следы самца, а на юге области, в Архаринском районе, видели самку.
По информации специалистов, полосатый хищник проходил возле Златоустовска и Экимчана. Это самец, вероятно прибывший из Хабаровского края. Угрозы жителям нет. В течение нескольких месяцев за тигром следят охотоведы.
Возле села Гуликовка Архаринского района люди видели тигрицу. Об этом сообщили в охотуправление. Сотрудники ведомства выехали на место, и, обследовав территорию, убедились, что угрозы нет. Тигрица могла прийти вслед за косулей, которой богаты эти места.
Амурчан оповестили о передвижении зверя. Чтобы не спровоцировать конфликтную ситуацию с участием хозяина тайги, людей просят не выгонять домашний скот на свободный выпас.
Ещё по теме "Животные"
-
Беременную косулю с улиц Свободного вернули в лес
сегодня, 17:56 -
В Приамурье после зимовки вернулись краснокнижные птицы
6 апреля, 21:34 -
Амурский фотограф запечатлел лесного кота, который едва не провалился под лед замерзшего ручья
6 апреля, 13:20 -
Где документы? Нелегальную перевозку более 100 голов животных пресекли в Приамурье
5 апреля, 16:25 -
В Березовском заказнике установили новую камеру для наблюдения за дальневосточными аистами Амура и Зеи
4 апреля, 12:51 -
С текущим ремонтом птицы справятся сами: в Приамурье завершился первый этап проверок гнезд аистов
3 апреля, 14:20 -
Амурчане вновь смогут наблюдать за журавлями Снежинкой и Подснежником - птицы вернулись в регион
1 апреля, 8:24 -
Охотоведы дежурят в Каховке: стали известны подробности о нападении волка на амурчанина
31 марта, 17:42 -
Волк напал на жителя села Каховка в Ромненском округе
31 марта, 12:19 -
В Приамурье начнут регулировать численность лисиц
27 марта, 9:14