Василий Орлов: «В наше время всем гражданам одинаково нужна хорошая Интернет-связь»
В этом году сеть 4G появится ещё в 27 населённых пунктах области общей численностью более 15 тысяч жителей. В список вошли села Тындинского, Селемджинского, Свободненского, Сковородинского, Мазановского и других районов.
В прошлом году благодаря реализуемым региональным Минцифрой проектам в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» к Интернету были подключены около 450 социально значимых объектов, включая ФАПы, государственные и муниципальные образовательные учреждения, пожарные части и органы местного самоуправления. Кроме того, доступ ко Всемирной паутине предоставили музеям, библиотекам и культурно-досуговым организациям. Всего с 2019 по 2021 год такую возможность получили более 900 объектов.
Также в 2021-ом мобильный интернет запустили в 24 малых населенных пунктах с численностью более 18 тысяч человек, из них в девяти селах ресурс появился впервые.
Губернатор Приамурья Василий Орлов подчеркнул, что благодаря реализации нацпроекта «Цифровая экономика» современные технологии в одинаковой степени, вне зависимости от места проживания, помогают гражданам с максимальной эффективностью взаимодействовать с государством и не тратить при этом много времени на получение тех или иных услуг.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Интернет"
-
Пожилых благовещенцев обучат работе на компьютере
31 января, 8:50 -
Качество связи стало лучше в семи населенных пунктах Приамурья
18 января, 18:35 -
В завитинское село Болдыревка пришел высокоскоростной интернет
17 января, 11:20 -
Скоростной интернет скоро появится в белогорском селе Успеновка
19 декабря 2022, 17:15 -
Для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины в Амурской области работает «Правовой навигатор»
10 октября 2022, 11:10 -
Безопасность в сети: в России стартовал проект «Цифровая гигиена детей и подростков»
22 сентября 2022, 14:09 -
4G-интернет появится в 28 населенных пунктах Амурской области
31 марта 2022, 17:11 -
20 новых базовых станций сотовой связи установят в Приамурье в этом году
29 марта 2022, 16:53 -
День оленевода в прямом эфире: жителям Усть-Нюкжи провели высокоскоростной интернет
2 марта 2022, 17:23 -
В амурское село Белоногово впервые пришел высокоскоростной мобильный интернет
11 февраля 2022, 13:30