Автобусы в Благовещенске начнут возить пассажиров по-новому в июле
О планах по решению проблем с городским общественным транспортом мэр рассказал Олег Имамеев.
Он посвятил этому вопросу пост в соцсети. Так глава областного центра сообщил, что специалисты завершили работу над комплексной схемой организации транспортного обслуживания, в которой есть полный анализ ситуации на данный момент и даёт понимание, что необходимо менять.
Самое важное — маршрутная автобусная сеть должны быть удобной, а транспорт ездить чётко по расписанию, с задержками не превышающими две минуты, отметил Имамеев. Для этого в городе, по предложению проектировщиков, планируется сократить количество небольших автобусов и заменить их на более вместимые. Это позволит решить проблему с дефицитом водителей и с пассажирами, которые не могут попасть в автобусы в час пик.
Кроме этого, в городе будут оптимизированы дублирующие маршруты, а на каждом из них будет работать один перевозчик, вместо нескольких. Также планируется, что автобусы будут ходить до 22 часов и до 23-х по магистральному маршруту. Последний предположительно будет создан на базе 11 маршрута, он не только свяжет густо населенную часть Благовещенска с центром, но и даст городу возможность участвовать в федеральном проекте и закупать новые автобусы.
В целом все эти новшества позволят перевозчикам работать с выгодой, пассажирам — удобно добираться из одной точки города в другую, а администрации — контролировать качество обслуживания. Ожидаются и другие изменения, все их будут тщательно отслеживать и оценивать, подчеркнул градоначальник. Внедрять новшества начнут летом этого года.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Тарифы за пользование парковкой аэропорта Благовещенск изменятся
20 февраля, 17:23 -
"Архара – Райчихинск": для амурчан запустят новый маршрут
20 февраля, 15:22 -
Самолеты Ил-114-300 начнут заменять Ан-24/26 на Дальнем Востоке в 2028 году
17 февраля, 10:47 -
Больше рейсов: автобус в Верхнеблаговещенское пойдет по новому расписанию
13 февраля, 12:00 -
Аэропорт в Тынде ждет модернизация
5 февраля, 12:18 -
24 новых газовых автобуса выйдут на маршруты Благовещенска
5 февраля, 10:13 -
Тест беспилотных грузовиков через Амур на мосту в Китай запланирован на 2026 год
3 февраля, 14:32 -
Из Благовещенска в Москву: открыты продажи субсидированных авиабилетов на лето
3 февраля, 13:54 -
Новая машина поможет благовещенским медикам навещать больных детей на дому
3 февраля, 11:33 -
Из-за нехватки водителей в Белогорске возникли перебои с автобусными перевозками
2 февраля, 16:10
