С ноября в Благовещенске вывезли свыше 30 тысяч кубометров снега

Очистка от снега и наледи городских магистралей продолжается в областном центре. Мероприятия ведутся не только на проезжей и прилотковой частях дорог, но и на тротуарах и подходах к автобусным остановкам и пешеходным переходам.
За последние 24 часа рабочие ГСТК вывезли с благовещенских улиц более 500 кубометров снега и использовали 8 тонн противогололедного материала. Ночью очистили от снега и привели в порядок прилотковую часть на нескольких участках по улице Зейской, снежный накат убрали в переулке Крестьянский и по Северной, а также на пешеходных дорожках по Горького в районе улиц Мухина и Шевченко.
Сегодня с утра к уборке улиц приступили 30 рабочих и 21 единица техники, которые очищают прилотковую часть и тротуары по Горького в центральной части города. Кроме того, приводятся в нормативное состояние автобусные остановки и подходы к пешеходным переходам по Ленина от Загородной до Калинина. По Институтской разбирают снежный вал.
В общей сложности с ноября 2021-го и по настоящий момент с территории Благовещенска было вывезено порядка 30 тысяч кубометров снега, учитывая большое количество осадков в декабре, который стал самым снежным за последние шесть лет.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22