На космодроме Восточный в этом году намечены пять пусков

В отличие от предыдущих, которые были коммерческими, они будут осуществлены по линии Роскосмоса.
Об этом на совещании по итогам прошедшего года заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС. Напомним, в 2021 году с амурского космодрома были осуществлены пять пусков.
В настоящее время на космодроме готовятся к техобслуживанию стартового комплекса и монтируют установку для испытаний «Орла». Специалисты приступили к задачам, поставленным на 2022 год.
На стартовом комплексе для «Союзов» в настоящее время готовят к проверке манометры, термометры и другие средства измерения. Работа ведётся в рамках подготовки к годовому техническому обслуживанию, сообщает Роскосмос.
Кроме этого, на техническом комплексе амурского космодрома продолжается монтаж корпуса вакуумной установки для испытаний пилотируемого корабля «Орёл», которые намечены на 2023 год.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Без отставаний от графика: власти проверили стройки космодрома Восточный
23 февраля, 9:23 -
Ещё 30 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском
5 февраля, 19:38 -
Международную космическую станцию возглавил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков
13 января, 10:12 -
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21