Сотрудники прокуратуры отметили 300-летие образования ведомства
Торжественное собрание по случаю 300-летия прокуратуры России прошло сегодня в амурской столице. Праздничный концерт, а также церемония награждения ветеранов ведомства и особо отличившихся сотрудников состоялись в областной филармонии.
Среди поощрения — грамоты от генерального прокурора России, благодарственные письма от губернатора области и нагрудные знаки отличия.
Только в минувшем году амурские прокуроры выявили почти 90 тысяч нарушений законодательства, приняли более 9 тысяч человек. По результатам принятых мер, к примеру, выплачена задолженность по зарплате на сумму около полумиллиарда рублей, а 365 сирот получили благоустроенное жильё.
«Сегодня, в период стремительно меняющегося общества, перед нами стоят те же задачи, что и прежде: защищать права граждан и интересы государства. В прокуратуре области служат люди с высоким представлением о долге и справедливости, с большим желанием честно трудиться на благо страны. Помощь людям — главный результат нашей работы», — подчеркнул прокурор Амурской области Александр Бучман.
Ещё по теме "Общество"
-
Больше 500 спасенных жизней за пять лет: поисковый отряд «Амур» объявил новый набор добровольцев со всей области
сегодня, 9:14 -
В Приамурье ищут родственников погибших в концлагерях военнопленных
вчера, 14:36 -
В Белогорске готовятся к сельхозярмарке «В единстве – сила, в гостеприимстве – душа!»
вчера, 10:53 -
Белка‑продавец заняла свое место в Белогорске в День работника торговли
25 июля, 17:03 -
Прохожий спас двоих детей от возможной беды на набережной Благовещенска
25 июля, 16:40 -
Дороги, газ и паводки: Василий Орлов встретился с жителями Благовещенского округа
24 июля, 21:25 -
«Это наша общая боль»: как Тында поминает жертв авиакатастрофы год спустя
24 июля, 20:29 -
В Тынде почтили память 48 жертв авиакатастрофы
24 июля, 14:11 -
В аэропорту Благовещенска появился новый сотрудник — корги Арчи
24 июля, 11:33 -
День работника торговли: в Благовещенске наградили лучших предпринимателей
24 июля, 10:27
