Амурские пригороды смогут участвовать в программе инициативного бюджетирования

В Амурской области состоялось заседание совета глав муниципалитетов, которое провёл глава региона Василий Орлов. Одним из ключевых вопросов стало обсуждение планов по реализации в 2022 году программы поддержки местных инициатив.
С 2018 года в Амурской области реализовали 513 проектов общей стоимостью свыше 680 миллионов рублей. 594 миллиона выделил областной бюджет. На эти средства удалось отремонтировать 115 домов культуры, создать 137 игровых и спортивных площадок, благоустроить 95 мест отдыха и 14 памятников. «Всего этого мы добились совместными усилиями с местными администрациями, и, что крайне важно – опираясь на мнение и поддержку жителей нашей области», – подчеркнул первый заместитель министра финансов области Владимир Сологуб.
На заседании предложили разрешить участвовать в программе сёлам, входящим в городские округа. Василий Орлов поддержал эту инициативу. Это означает, что жители смогут сделать свои населённые пункты ещё лучше.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсию на карту получают уже 72% амурских пенсионеров
17 сентября, 14:53 -
В селе Солнечное начала работать обновленная библиотека с гончарной мастерской
17 сентября, 13:37 -
Число наркопреступлений в Приамурье снизилось вдвое за семь месяцев
17 сентября, 13:07 -
Более 4 тысяч звонков поступило на Детский телефон доверия в Приамурье в 2026 году
16 сентября, 13:04 -
Жители Благовещенска назвали профессию программиста самой престижной
16 сентября, 12:18 -
Лучших волонтёров Благовещенска отметят Знаком отличия
16 сентября, 10:46 -
Демография как стратегия: в Благовещенске наградили «семейные» компании Приамурья
14 сентября, 17:09 -
В Моховой Пади открыли памятник Герою России Виктору Дубынину
13 сентября, 19:05 -
Более 240 студентов получат комфортные условия: в Свободном ремонтируют общежитие колледжа
13 сентября, 17:32 -
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05