В Февральске пожарные эвакуировали 35 человек из пятиэтажного дома, в котором начался пожар. Это произошло в воскресенье, 16 января, в 7:30 утра.
Горело на четвёртом этаже. Подъезд заполнился едким дымом. Огнеборцы собрали звено газодымозащитной службы и вывели на чистый воздух 35 человек. Не теряя времени, пожарные приступили к борьбе с огнём.
Позже оказалось, что возгорание началось на кухне в одной из квартир. В результате пожара никто не погиб и не пострадал.
Ещё одно возгорание в многоквартирном доме произошёл около часа дня на станции Среднебелая. В доме загорелся потолок у печки. Прибывшие огнеборцы максимально быстро справились с пламенем, сообщает Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области.