X

Благовещенец Дмитрий Санталов борется за победу России на чемпионате Европы по гандболу

За честь России на чемпионате Европы по гандболу борется благовещенец Дмитрий Санталов. Об этом в своём инстграме рассказал мэр Благовещенска. Олег Имамеев также предположил, что гандбол может стать знаковым видом спорта для города.

Уже сегодня на базе школы № 10 работает секция, которой руководит выпускница школы гандбола Алёна Байбак. По словам мэра, управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи в настоящее время ведёт работу с городскими гандболистами. Для их тренировок уже подобрали место, купили форму и инвентарь.

Дмитрию Санталову 25 лет, он родился и жил в Благовещенске, потом уехал на учёбу в город Чехов, который называет своим вторым домом. С детства спортсмен занимался у Виктора Макаровича Руденко – он и сейчас работает, продолжает тренировать подрастающих спортсменов.

Санталов в составе клуба «Чеховские медведи» шесть раз подряд выигрывал чемпионат России, затем получил приглашение в сборную России.

На чемпионате мира по гандболу сборная России одержала победу над хозяевами турнира, сборной Словакии. Позади осталась одна из лучших сборных Европы – команда Норвегии. Из трёх матчей российские спортсмены одержали три победы – такого не случалось с 2000 года. Матчи основного раунда чемпионата пройдут в Братиславу с 20 января.